Биография

Байзакова Гульжанат Толеужановна окончила с отличием стоматологический факультет Семипалатинского государственного медицинского института в 1996 году.

В 1999 году в г. Алматы окончив аспирантуру, защитила кандидатскую диссертацию на тему «Применение озона в комплексном лечении одонтогенных воспалительных процессов».

С 1999 по 2005 год работала на кафедре хирургической стоматологии СГМА г. Семипалатинска, с 2005 года работала на кафедре КазНМУ.

С 2010 года работала экспертом внутреннего аудита ГКБ№5. В 2010 году за добросовестный труд и большой вклад в развитие и совершенствование медицинского обслуживания, повышение эффективности лечения и качества услуг по оздоровлению населения награждена Почетной грамотой Акима г. Алматы.

С января 2012 года исполняла обязанности заместителя главного врача по лечебной работе Городской клинической больницы №5 г.Алматы, с 2014 года работала заместителем главного врача по организационно-методической работе, главным внештатным стоматологом Управления здравоохранения г. Алматы.

Общий медицинский стаж работы Байзаковой Г.Т. 20 лет.   Врач   высшей квалификационной категории по челюстно-лицевой хирургии, имеет первую квалификационную категорию по менеджменту здравоохранения.

Высококвалифицированный специалист, в совершенстве изучившая вопросы стационара и поликлинического дела. Байзакова Г.Т. на базе клиники постоянно вела консультативную и лечебно-диагностическую работу. Владеет большинством оперативных вмешательств в челюстно-лицевой области, и, будучи клиницистом, оказывает постоянную консультативную помощь больным Республики Казахстан. Она как челюстно-лицевой хирург широко внедряет в клиническую практику внедрения и инновации в лечении больных с травмами и опухолями челюстно-лицевой области.

Байзакова Г.Т. умело, со знанием дела проводит организационную работу, отлично владеет методами анализа и прогнозирования деятельности стационара и поликлиники.

За время работы Гульжанат Толеужановны заместителем главного врача по организационно-методической работе Городская клиническая больница №5 улучшила свои показатели по индикаторам государственной программы развития здравоохранения РК «Саламаты Қазақстан» на 2011-2015 годы, в рейтинге районных медицинских организаций Медеуский район за 2014-2016 годы занимал Iместо.

С октября 2017 года утверждена на должность главного врача городской больницы Алатау Управления здравоохранения г. Алматы.