При поликлинике ГБ Алатау созданы мобильные бригады

Русский

При поликлинике ГБ Алатау созданы мобильные бригады (фельдшерские или врачебные) для наблюдения за пациентами с симптомами COVID-19 и пневмонии, а также пациентами, выписанными после лечения в стационаре для обеспечения максимальной доступности медпомощи и предотвращения осложнений.

Согласно алгоритму, специалисты мобильной бригады проводят обзвон пациентов, узнают об их состоянии, температуре, кашле, одышке, слабости, проводят видеоконсультации. Кроме того, мобильная бригада при необходимости выезжает на дом для забора материала на ПЦР-тест на дому. В состав мобильной бригады ГБ Алатау входит врач ВОП и 2 медсестры ВОП.

Участковая служба ежедневно ведет наблюдение и лечение за пациентами с коронавирусной инфекцией.